Volksschule Haugsdorf
 

 

Home

Schule

Leitbild

LehrerInnen

Klassen

Unverb. Übung Tschechisch

Nachmittags-betreuung

Aktuelles

Termine

Service

Förderkonzept

Historisches

Elternverein

Klasseneltern-vertreter

Impressum

 

 
 
 

LehrerInnen

 
  Name, Unterricht Sprechstunde

VSDir. Dipl.-Päd. Roswitha Zlabinger

Schulleiterin

nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Daniela Gedinger

Stützlehrer 1c

nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Ingrid Graf

Klassenlehrerin 4. Kl.

Mo., 2. UE.
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Gabriele Grätzhofer

unterrichtet DL, M, GZ, BO, TW und BSP

Di., 3. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Mag. Beata Grötzer

Religionslehrerin in allen Klassen

Fr., 3. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Rosa Heimann

Klassenlehrerin 2a

Di., 5. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Birgit Heugl

Klassenlehrerin 1b.

Fr., 2. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Claudia Kiesling

unterrichtet VE, ME

nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Alfred Köhler

Sprachheillehrer

nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Sabine Kothmayer

Klassenlehrerin 1a


Di., 2. UE
nach telefonischer Vereinbarung

P. Mag. Placidus Leeb

 

 

Dipl.-Päd. Kathrin Lehner

Karenz

 

Dipl.-Päd. Helga Mattes

Klassenlehrerin 1c

Mo., 3. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Mag. Marketa Maxerer

unterrichtet Tschechisch

nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Tanja Mischling

Klassenlehrerin 3c

Do., 4. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Peter Riepl

Klassenlehrer 2c

Mitt., 4. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Elisabeth Rohringer

Karenz

 
 

Dipl.-Päd. Barbara Sailnberger

unterrichtet VE, TW, BSP

Di., 6. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Petra Schöllauf

Klassenlehrerin 3. Kl., Schulchor, Darstellendes Spiel

Do., 2. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Beate Sykora

Klassenlehrer 4c

Mo., 6. UE
nach telefonischer Vereinbarung

 

 

 
     

Maresi Gartler

Stützkraft in 4c

 

Regina Nemeth

Stützkraft in 4c

 

Annemarie Aigner

Stützkraft in 4c

 

Johanna Zöch

Stützkraft in 3c

 

Hannelore Rößler

Stützkraft in 4c

 

Josef Schöfmann

Schulwart