Volksschule Haugsdorf
 

 

Home

Schule

Leitbild

LehrerInnen

Klassen

Unverb. Übung Tschechisch

Nachmittags-betreuung

Aktuelles

Termine

Service

Förderkonzept

Historisches

Elternverein

Klasseneltern-vertreter

Impressum

 

 
 
 

LehrerInnen

 
  Name, Unterricht Sprechstunde

VSDir. Dipl.-Päd. Roswitha Zlabinger

Schulleiterin

nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Doris Fallheier

M (1a), WE (1a, 4a), BSP (4a), Stützlehrerin, NAWI

Fr., 6. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Stützlehrerin

Mo., 4. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Ingrid Graf

Klassenlehrerin 2a

Mo., 3. UE.
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Gabriele Grätzhofer

M, D, BO, BSP, BE

Mo., 6. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Mag. Beata Grötzer

Religionslehrerin in allen Klassen

Di., 9.15 - 9.50
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Rosa Heimann

Klassenlehrerin 4a

Mo., 3. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Birgit Heugl

Klassenlehrerin 3b

Mo., 2. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Claudia Kiesling

SU (3a), ME (3a, 1c), E (3b, 4a, 1c)

Di., 4. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Alfred Köhler

Sprachheillehrer

nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Sabine Kothmayer

Klassenlehrerin 3a

Do., 2. UE
nach telefonischer Vereinbarung

P. Mag. Placidus Leeb

 

 

Dipl.-Päd. Helga Mattes

Stützlehrerin

Mitt., 5. UE
nach telefonischer
Vereinbarung

Mag. Marketa Maxerer

Tschechisch

nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Tanja Mischling

Klassenlehrerin 3c

Di., 4. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Peter Riepl

Klassenlehrer 1c

Di., 5. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Petra Schöllauf

Klassenlehrerin 4a, Schulchor, Darstellendes Spiel,
PC-Führerschein

Di., 2. UE
nach telefonischer Vereinbarung

Dipl.-Päd. Beate Sykora

Klassenlehrerin 4c

Do., 6. UE
nach telefonischer Vereinbarung

     

Annemarie Aigner

Stützkraft in 4c

 

Manuela Fasching

Nachmittagsbetreuung

 

Maresi Gartler

Stützkraft in 3c

 

Anja Mitterlechner

Nachmittagsbetreuung

 

Hannelore Rößler

Stützkraft in 4c

 

Susanne Schönauer

Stützkraft in 4c

 

Johanna Zöch

Nachmittagsbetreuung

 

Josef Schöfmann

Schulwart